НОВОСТИ :
Вооруженные силы
Навигация :     Главная   Вооруженные силы  

Основой вооружения армии Ирака составит оружие из РФ

Основу вооружения иракской армии составит преимущественно российское оружие, заявил в понедельник член комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Аббас аль-Байяти.

"В обозримом будущем российское оружие останется основой вооружения иракской армии", - сказал он в интервью иракскому телеканал "Аль-Фурат". Такой выбор, по словам иракского парламентария, объясняется, во-первых, тем, что армия Ирака до сих пор вооружена в основном российским оружием. Во-вторых, это оружие, по его словам, отличается высоким качеством и стоит дешевле зарубежных аналогов.

Подробнее... Последние обновления (03.06.2009)
 

Антиснайперы: работа под грифом «секретно»

В лицо их знают только коллеги. Если они иногда и попадают в объективы фотоаппаратов или видеокамер вездесущих журналистов, то их лица все равно остаются неузнаваемыми за черными масками. Они — это бойцы элитной антиснайперской команды, главная задача которой, согласно приказам и руководящим документам, «не допустить покушения на охраняемый объект».
Подробнее... Последние обновления (03.06.2009)
 

Швеция изменила будущий облик армии по опыту России

Военное ведомство Швеции опубликовало на своем сайте планы по преобразованию вооруженных сил страны на основе анализа российско-грузинского конфликта в августе 2008 года. По мнению шведских военных, он показал, что события в современной войне развиваются стремительно.
Подробнее... Последние обновления (03.06.2009)
 

"ВПК" рассматривает возможность поставок БТР в Латинскую Америку

"Военно-промышленная компания" (Москва) в настоящее время ведет переговоры с рядом стран Латинской Америки о заключении контрактов на поставки БТР-80А и БТР-90 производства ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область).
Подробнее... Последние обновления (02.06.2009)

Великобритания - прекращает выпуск танков

Великобритания, где почти 100 лет назад был изобретен танк, прекращает выпуск этого вида боевой техники, пишет в воскресенье британская газета "Мейл он санди". На этой неделе крупнейший британский производитель вооружений - компания BAE Systems - объявила о закрытии завода по выпуску танков типа Challenger 2 близ Ньюкасла.
Подробнее... Последние обновления (02.06.2009)
 

ВВС Вьетнама пополнятся 12 истребителями Су-30МК2

Рособоронэкспорт заключил контракт с министерством обороны Вьетнама на поставку 12 истребителей Су-30МК2, пишет в номере за 14 мая газета "Ведомости", уточняя, что соответствующее соглашение было подписано сторонами еще в январе.
Подробнее... Последние обновления (01.06.2009)
 ...


Страница 1 из 2

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz