НОВОСТИ :
Навигация :     Главная   Вооруженные силы  

"Военно-промышленная компания" рассматривает возможность поставок БТР в Латинскую Америку

  "Военно-промышленная компания" (Москва) в настоящее время ведет переговоры с рядом стран Латинской Америки о заключении контрактов на поставки БТР-80А и БТР-90 производства ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в ООО "Военно-промышленная компания". По словам собеседника агентства, речь идет о поставках сотен единиц бронемашин. Согласно информации на сайте ООО "Военно-промышленная компания", в рамках международной выставки и конференции по аэрокосмическим и оборонным технологиям LAAD-2009, которая состоялась в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в апреле, на стенде компании были представлены масштабная модель специального транспортного средства СПМ-2 "Тигр", печатные и видеоматериалы о продукции "АМЗ", такой как бронетранспортеры БТР-80А и БТР-90 с комплексом вооружения "Бережок", а также специальной бронированной машины СПМ-3 "Медведь".

Российские колесные бронемашины заинтересовали военных Венесуэлы, Мексики, Колумбии и Уругвая, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, ОАО "АМЗ" и ОАО "Завод корпусов" (Выкса, Нижегородская область) с 1апреля в рамках выполнения государственного оборонного заказа приступили к производству модернизированных бронетранспортеров.

Ранее сообщалось, что ОАО "АМЗ" в 2009 году начнет производство модернизированных образцов БТР-80 и БТР-80А. Отличительными особенностями модернизированного БТР-80 станут новое боевое отделение и новый более мощный дизельный двигатель. ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" входит в ООО "Военно-промышленная компания".

Уставный капитал АМЗ составляет 725 700,8 тыс. рублей и разделяется на 805 344 обыкновенные и 101 782 привилегированные акции номинальной стоимостью 800 рублей каждая. Номинальным держателем 75,97% акций является банк "Союз" (Москва).

По состоянию на 2008 год, уставный капитал ОАО "Завод Корпусов" составляет 37,177 млн. рублей. 91,74% акций владеет ОАО "Арзамасский машиностроительный завод".


Права на данный материал принадлежат НТА-Приволжье
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
На фото: Бронеавтомобиль СПМ-2 "Тигр"
     

 

 

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz