НОВОСТИ :
Навигация :     Главная   Техника и вооружение  

В Японии представили новый беспилотный комплекс

  В Японии Технический Научно-Исследовательский Института Развития (TRDI) представил беспилотный комплекс, который представляет собой беспилотный аппарат, закрепленный под фюзеляжем истребителя. TRDI начал разработку данного БЛА в 2003 году, а уже в 2008 году были готовы первые прототипы данного комплекса.

Данный БЛА предназначен для ведения "скоростной разведки", выполнения задач по патрулированию воздушных границ и мониторинг экономических вод государства. Также БЛА может выполнять и роль ложной мишени, запускаемой с истребителя. Также теоретически комплекс может выполнять и ударные задачи.

Конструкция БЛА по своей форме схожа с крылатыми ракетами и это связанно прежде всего с способом запуска. Длина планера составляет 5,2м , высота 1,62м и ширина 2,5м. Шасси трехосное, убираемое в фюзеляж. В нижней части расположено разведывательная аппаратура. Сам БЛА крепиться к истребителю F-15J на подобия стандартных крылатых ракет.

Первые испытания данного комплекса прошли в 2009 году на острове Иво Джима. После своего отделения от носителя (самолета F-15J), БЛА полетел согласно заданному заранее маршруту и корректировал свое место положения при помощи GPS навигации. Некоторые источники сообщают, что данный БЛА обладает малой радиоэлектронной заметностью, на подобие технологии "СТЕЛС", что позволит ему выполнять задачи по скрытой разведке и нанесения ударов по сильно защищенных объектах вероятного противника.

Больше фото

Права на данный материал принадлежат Strategy Center
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
На фото: БЛА TRDI ВВС Японии
     

 

 

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz