НОВОСТИ :
Навигация :     Главная   Учения и выставки  

ВМС Великобритании провели самые крупные за последние десять лет учения TAURUS 09.

  Taurus 09 - учения Королевского военно-морского флота Великобритании, цель которых является поддержания навык флота по действию вдали от территории баз постоянной дислокации.

  На подготовку операции длительностью шесть месяцев ушло полтора года. За время миссии оперативная группа прошла 32831 километр.

  Как сообщается в заявлении Минобороны Великобритании, цель учений - поддержать боеспособность десантной составляющей Королевского флота и разработать протоколы сотрудничества с ключевыми партнерами и союзниками из НАТО и другими странами.

  Учения были разделены на три основных этапа, прежде всего это тренировка совместных действия различных стран в составе одного флота (группы). Второй этап заключается в отработки десантных операций на сушу и третий этап это проведения спецопераций непосредственно в океане…

  Оперативная группа состояла из 12 кораблей и судов Королевского флота, в том числе двух атомных подводных лодок, а также американского эсминца и французского фрегата, а также 3300 человек личного состава из 17 стран. Местом проведения учений были : Средиземное море, Аравийское море, Индийский Океан и Дальний Восток. Во время продвижения группы, производились остановки в потах дружественных государств, таких как Турция, Саудовская Аравия, Бангладеш.

  Параллельно проводились совместные учения с Вооруженными силами Саудовской Аравии, Индии и Бангладеш.

  В программе учений были - маневры по обеспечению морской безопасности и высадка десанта. По словам Главнокомандующего ВМС Великобритании адмирала Марка Стэнхопа, на этих учениях Королевский флот ставил целью сделать действия морской пехоты на берегу как можно более эффективными, а также повысить эффективность ведения противолодочной войны.

  "И, что еще важнее, мы хотим убедиться, что можем управлять нашими операциями и осуществлять их поддержку на удалении от Великобритании" - добавил адмирал.

  

Больше фото TAURUS 09
Права на данный материал принадлежат Royal Navy TAURUS 09
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
     
 

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz