НОВОСТИ :
Навигация :     Главная   Происшествия и катастрофы   

В Индонезии разбился военный вертолет "Super Puma"

  Военный вертолет Индонезии NAS-332C "Super Puma" в пятницу потерпел крушение на военном аэродроме города Богор провинции Западная Ява. К настоящему времени подтверждена гибель четырех человек из семи находившихся на борту вертолета, остальные три получили травмы.

Как сообщило телевидение Индонезии, со ссылкой на официальную информацию ВВС Индонезии, инцидент произошел в пятницу (12 июня) в 14:10 /поместному времени/ во время пробного полета после ежедневной технической проверки. В настоящее время причины катастрофы устанавливаются.

Президент Индонезии Сусмло Бамбанг Юдхойоно потребовал в кратчайшие сроки провести расследование причин катастрофы и представить ему исчерпывающий доклад. Вице-президент Индонезии Юсуф Калла указал, что правительство должно увеличить военный бюджет, чтобы укрепить оборонную систему, обеспечить должное поддержание военной техники и объектов и сократить число подобных инцидентов.

В последнее время в Индонезии неоднократно имели место инциденты с падением транспортных самолетов и вертолетов. В результате авиакатастрофы с транспортным самолетом 20 мая погибли около 100 человек. 8 июня в провинции Западная Ява разбился военный вертолет, два человека погибли, трое пострадали. Согласно общественному мнению, главной причиной частых падений самолетов и вертолетов является изношенность авиамашин и плохое ремонтно-техническое обеспечение.


Права на данный материал принадлежат РБК-Україна
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
На фото: Вертолет NAS-332C "Super Puma"
     

 

 

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz