НОВОСТИ :
Навигация :     Главная   Происшествия и катастрофы   

В крымском озере Донузлав найдено тело погибшего водолаза

  В районе крымского поселка Новоозерное в озере Донузлав сегодня около 10 часов утра специалисты Центра поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-Морских Сил Украины нашли тело пропавшего в пятницу во время учебно-тренировочных спусков военного водолаза-инструктора, старшину 2-й статьи контрактной службы 33-летнего Владимира П. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-центра командования украинских ВМС Владимир Бова

Как передает УНИАН, тело было найдено практически на том же месте, где его искали около двух суток военные коллеги погибшего совместно с водолазами Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, а также евпаторийскими дайверами.

По словам руководителя пресс-центра, старшина 2-й статьи погиб во время поиска своего сослуживца, который, как посчитал инструктор, попал в беду (сослуживец жив и не пострадал). Однако точно о причине гибели контрактника можно будет говорить по окончании следствия, подчеркнул представитель командования флота.

Как добавил В.Бова, по отзывам командиров, старшина 2-й статьи контрактной службы В.Петров был мастером своего дела и надежным товарищем, безупречно прослужил на флоте 12 лет. Поисковые работы были начаты в пятницу и прекращались с наступлением темноты.


Права на данный материал принадлежат УНИАН
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
На фото: Водолаз аварийно-спасательных работ Военно-Морских Сил Украины
     

 

 

Случайные новости

Популярные новости

Избранные новости

Последние новости

Hosted by uCoz