Украина завершила разработку БТР-70 Defender

Навигация :     Главная     Техника и вооружение

Н
иколаевский ремонтно-механический завод в Украине завершил разработку и испытания БТР-70, модернизированного до стандарта Defender, сообщает janes.com.


  Модернизированная машина прошла государственные испытания в Украине в прошлом году, в течение которого было пройдено более 30000 км в условиях от -40 до +55 С градусов на высоте до 2500 метров.


  Считается, что около 800 БТР-70 находятся в процессе эксплуатации в вооруженных силах Украины и работы направлены на то, чтобы увеличить их ресурс.


  Иногда упоминаемый как БТР-7, новая конфигурация имеет экипаж в составе командира, наводчика, водителя и семи полностью экипированных солдат.


  Одноместная башенная установка с 14,5-мм пулеметом и 7,62-мм пулеметом может быть сохранена или могут быть установлены новые башенные установки, предлагающие существенное увеличение огневой мощи. Они включают модульную боевую систему «Ингул» М3 со стабилизированной 30-мм пушкой, спаренным 7,62-мм пулеметом и 30-мм автоматическим гранатометом. Снаружи установлены две противотанковые управляемые ракеты «Барьер» с дальностью 5000 м, которые имеют с лазерную систему наведения.


  Бронетранспортер БТР-70Ді «Защитник» – боевая, колесная, плавающая, бронированная машина, со всеми ведущими колесами, оборудована двумя мощными дизельными двигателями FPT “Iveco” Тектор (ЕВРО-3). Владеет высокими динамическими качествами, повышенной проходимостью и плавностью хода, способен следовать за танками, с ходу преодолевать окопы, траншеи и водные преграды.


  Бронетранспортер БТР-70Дi «Защитник» предназначен для транспортирования личного состава механизированных подразделений и для их огневой поддержки. Бронетранспортер может быть оборудован различными типами вооружения.


  



Права на данный материал принадлежат JANES.com
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

Фото: бронетранспортер БТР-70ДI «защитник»






MILITARY NEWS PORTAL - ВОЕННЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
Hosted by uCoz