Британия закупила 200 новых бронированных машин

Навигация :     Главная     Техника и вооружение

М
инистерство обороны Великобритании проинформировало, что для поддержки войск, ведущих операции на линии фронта, закуплено 200 единиц новой техники.


   Заказ суммой 74 миллиона фунтов стерлингов на поставку 110 машин Jackal 2 с усиленной защитой, а также 70 тактических машин поддержки Coyote предусмотрен контрактом с фирмой-изготовителем Supacat, которая работает совместно с фирмой Babcock.


   Машина с усиленной защитой Jackal 2 отличается повышенной маневренностью и надежностью. Машина способна перевозить экипаж, включающий три человека (на одного человека больше, чем в предшествующей модели).


   Машина тактической поддержки Coyote выполнена на базе машины Jackal с колесной формулой 6х6. Она обладает высокой проходимостью и мобильностью в условиях суровой местности Афганистана.


   Обе модели машин закуплены и включены в общий контракт на сумму 700 миллионов фунтов стерлингов. Контракт предусматривает выпуск патрульных машин с усиленной защитой. Машины обеспечат войска усиленной защитой при проведении боевых операций на передних рубежах.


   Машина Jackal 2 будет обладать двигателем объемом 6.7 литра. Он позволяет развить максимальную скорость по дороге около 129 км/час и по пересеченной местности - 89 км/час.


   Фирма Supacat является генеральным подрядчиком и отвечает за проектирование, разработку, создание опытного образца, интеграцию и за общее управление программой.


   Фирма Babcock будет отвечать за полное планирование производства, закупку оборудования и изготовление и выпуск готовой продукции на своих производственных мощностях.


   Поставка машин Jackal 2 и Coyote для МО Великобритании запланирована во второй половине 2009г. Предполагается, что машины будут участвовать в операциях союзных войск в Афганистане уже осенью этого года.


  



Права на данный материал принадлежат ARMY-GUIDE.com
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

Фото: Бронеавтомобиль Coyote






MILITARY NEWS PORTAL - ВОЕННЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
Hosted by uCoz