БЕЛЯЕВ Михаил Александрович

Навигация :     Главная     Персоналии

Л
етчик-испытатель 1 класса. Родился в 1967 году в Саратове, в семье военнослужащего. Учился в школах в Подмосковье, в ГСВГ, в Иркутске. После окончания школы поступил в Черниговское военное авиационное училище летчиков имени Ленинского комсомола. По окончании училища в 1988 году был направлен служить летчиком на МиГ-23, позднее переучился на МиГ-29 и за неполных 5 лет стал военным летчиком 1 класса.


  В 1995 окончил Центр подготовки летчиков-испытателей в Ахтубинске. Летчик-испытатель ГЛИЦ.


  C 1996 года на летно-испытательной работе в РСК «МиГ».


   Михаил родился в 1967 году в Саратове, в семье военнослужащего. Помотался мальчишкой с отцом и матерью по многим гарнизонам, учился в самых разных школах. В Подмосковье, в ГСВГ, в Иркутске. А после окончания школы поступил в Черниговское военное авиационное училище летчиков имени Ленинского комсомола. И по выпуску сразу же был направлен служить летчиком-испытателем на МиГ-23, основном истребителе советских ВВС в 1988 году.


   Но уже тогда в войска стали приходить первые МиГ-29. Михаил переучился летать на нем и за неполных пять лет стал летчиком 1 класса, что открыло для него дорогу на учебу в Центр подготовки летчиков-испытателей в Ахтубинске. Окончил его Беляев в 1995 году, стал испытывать машины, которые приходили в армейский строй, а в 1996 году его пригласили летчиком-испытателем в РСК "МиГ". С тех пор он работает там. Освоил все машины с маркой МиГ. Начиная от МиГ-АТ все модификации МиГ-29, МиГ-31 и даже МиГ-35.


  



 





MILITARY NEWS PORTAL - ВОЕННЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
Hosted by uCoz