На IDEX-2009 OTOKAR продемонстрировала бронемашину KAYA

Навигация :     Главная     Учения и выставки

Ф
ирма Otokar, лидер в разработке и выпуску бронированных боевых машин турецкого ВПК, впервые показала на выставке IDEX-2009 новую противоминную машину KAYA.


  Кроме того, на выставке, состоявшейся в Абу-Даби (ОАЭ) 22-26 февраля, фирмой представлены известная бронированная машина 4х4 COBRA и БТР Otokar APC.


   Машина KAYA — новое изделие фирмы Otokar. Появлению изделия предшествовал большой объем проектно-исследовательских работ и большой спрос рынка на противоминные машины. Фирма Otokar поставила перед собой задачу создать не только более современную противоминную и баллистическую защиту, но также сохранить подвижность такой машины в условиях пересеченной местности и бездорожья.


   Машина KAYA специально разработана для противодействия минам и огню стрелкового оружия для защиты десанта при движении по любой местности с сохранением высокой мобильности, удобства управления и комфорта для экипажа. Опыт, накопленный при производстве машин COBRA, сыграли важную роль при проектировании и разработке KAYA. Высокие показатели машины KAYA при движении по пересеченной местности достигнуты благодаря применению шасси Unimog 5000, разработанного фирмой Daimler Chrysler. Бронированная кабина и отделение экипажа выполнены в виде отдельных отсеков. Противоминная машина KAYA с колесной формулой 4x4 имеет корпус, который легко адаптировать под машины иной конфигурации для выполнения различных задач и других требований пользователя.


   Благодаря научно-исследовательскому и техническому потенциалу фирмы Otokar выполнено моделирование воздействия минных взрывов на днище корпуса и колес машины с использованием специальных программных средств. Испытания на устойчивость к взрывам с учетом требований стандартов НАТО успешно завершены. Кроме того, проведены успешные испытания эксплуатационных показателей и проходимости машин по различной местности.


  



Права на данный материал принадлежат ARMY-GUIDE.com
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

Фото: KAYA Бронетранспортер колесный






MILITARY NEWS PORTAL - ВОЕННЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
Hosted by uCoz