Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2009

Навигация :     Главная     Учения и выставки

В
торой год подряд МВЦ "Крокус Экспо" принимает в своих комфортабельных стенах Международную выставку вертолетной индустрии. На площади в 10 750 кв.м на HeliRussia 2009 будут представлены мировые достижения вертолетной индустрии во всех ее аспектах: от проектирования и производства до эксплуатации.


  В первой выставке приняли участие 129 компаний, из них 22 из зарубежных стран: Великобритании, Италии, Германии, Франции, США, Швейцарии, Чехии, Украины и Беларуси. Были представлены для демонстрации 20 вертолетов, произведенных "МВЗ им. М.Л. Миля", "Камов", "КВЗ", Eurocopter, Agusta Westland, Bell Helicopter, Robinson, MD.


  За три дня работы выставки ее посетило около 10 тыс. чел. В их числе видные политические и государственные деятели РФ и других государств, представители зарубежных военных ведомств, а также бизнесмены и любители вертолетного спорта.


  Таким образом, вертолетостроителям дан «зеленый свет» и от них ждут прорывов. Но для глобального рывка расширения линейки выпускаемых машин за счет легкого и среднего сегмента маловато. Поэтому второй маркетинговой составляющей стратегии избрано обеспечение сервисного обслуживания. «Мы переходим от продажи изделий к продаже жизненного цикла нашей техники. Это совершенно другая философия, — констатирует гендиректором ОПК «Оборонпром» Андрей Реус.- Принято решение о создании мировой сети центров технического обслуживания нашей техники, и мы эти действия осуществляем». По его словам, уже в обозримой перспективе будут созданы сервисные центры по ремонту российской и советской вертолетной техники в Индии, Китае, Африке, других регионах мира. «Этот год мы считаем годом сервиса», — заявил Реус.


Фото: Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2009 (РФ)
                             


Права на данный материал принадлежат «Негус Экспо»
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

Фото: Вертолет Ка-52






MILITARY NEWS PORTAL - ВОЕННЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
Hosted by uCoz